Auction 827T, Lot # 160
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera de tallada de roble. Con 2 puertas y cajón inferior. Decorado con ruedas de timón, motivos vegetales, barandillas y cartelas con campesinos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 230 x 125 x 50 cm. Estimado $12,000-15,000